Скидка для пенсионеров до 10%
Скидка для пенсионеров до 10%

Труба электросварная для чего?

Труба стальная электросварная нашла своё основное применение в:

  • прокладке сетей отопления;
  • проведении водоснабжения;
  • установке наземного и подземного трубопроводов:
  • строительстве объектов разных назначений;
  • автомобилестроении.

 

Использование электросварных труб в таких ответственных сферах обусловлено как свойствами изделий, так и способом их изготовления. Вот основные особенности их производства:

 

  1. Для начала сталь прогоняют с помощью специализированного станка для получения нужных форм и характеристик будущих труб: стенка металла, таким образом, будет составлять от одного до десяти сантиметров.

Поперечное сечение листа стали принимает форму круга, квадрата или прямоугольника.

  1. Для сварки листов обычно используется прямошовная технология, при которой шов тянется по всей протяжённости трубы. Также иногда применяется техника спирального шва.
  2. Для особой прочности продукта место сварки подвергается термообработке.

 

Отметим, что сталь, которую используют для изготовления труб, имеет низкое содержание углерода. Это придаёт изделию ещё большую пластичность и прочность.

Но от того, какие именно компоненты содержатся в изначальных листах стали, купить трубу металлическую можно по разной цене.

Так, если вы возводите конструкцию ответственного назначения, металл должен обладать толстыми стенами, что повышает стоимость изделия.

Труба стальная, цена за которую будет ниже – это тонкостенный материал. Такие трубы подойдут для менее ответственных работ, например, проведения электропроводов.

Тонкие электросварные трубы хорошо гнутся, благодаря чему могут быть использованы в сложных конструкциях. Но срок службы у них меньше, чем у толстостенных.

В целом, труба металлическая, цена которой меньше в сравнении с бесшовными трубами, легка в обработке и монтаже благодаря небольшому весу и удобной форме. Помимо этого, электросварные трубы устойчивы к воздействию внешней среды (осадки, ветер, излучение), высоким температурам и химическим соединениям. Эти факторы повышают срок их эксплуатации и снижают затраты на обслуживание.

Труба стальная, купить которую можно в нашей компании, будет доставлена вам точно в срок.

В наличии у нас имеется вся нужная техника, оснащённая кранами-манипуляторами, благодаря чему мы сможем быстро разгрузить весь металл.

Мы также предоставляем услуги по обработке труб:

  • гнем на трубогибе;
  • режем в нужный размер газом или абразивным диском;
  • свариваем;
  • упаковываем металлопрокат.

 

За всей подробной информацией вы можете обратиться к нашим менеджерам по телефонам из раздела контактов.

Также вы можете оставить свой вопрос на сайте по кнопке «вопрос-ответ».

Скачать прайс