Скидка для пенсионеров до 10%
Скидка для пенсионеров до 10%

Швеллер - область применения

Строите ли вы загородный дом, жилое здание или промышленный комплекс, во всех случаях вам, скорее всего, пригодится такой материал, как швеллер.

Швеллер представляет собой изделие из металла, основная задача которого – придать конструкции устойчивость, прочность, жёсткость и обеспечить ее долговечность. Металлопрокат берет на себя основную нагрузку и распределяет ее по поверхности конструкции.

Купить швеллер можно и для таких целей строительства как:

  • возведение мостов;
  • возведения ферм;
  • строительство разного рода ограждений, складов, ангаров и колонн;
  • возведение зданий разного промышленного назначения.

Помимо прочностных характеристик и жёсткости к преимуществам швеллера можно отнести устойчивость к повреждениям механического характера и деформации.

 

Швеллер имеет несколько видов.

  1. Например, для сфер вагоно и автомобилестроения рекомендуют купить швеллер специализированного типа.
  2. Низколегированный швеллер устойчив к колебанию температур и нагрузкам нестатического характера.
  3. Если возводится конструкция, на изгибы которой падает серьёзная нагрузка, то прибегают к использованию стального гнутого швеллера. На нем можно остановиться подробнее.

Особенность такого швеллера – внешние углы скруглённой формы.

Этот вид, помимо прочего, является важным связующим звеном для разного типа конструкций. Форма швеллера обладает высоким сопротивлением силе изгиба. Интересно, что, благодаря этому, стальной гнутый швеллер подходит в качестве материала для автомобильных рам, которые подвержены воздействию силе скручивания при использовании авто на неровных участках дороги.

  1. Если же вам нужно купить металлопрокат универсального типа, то к нему относят горячекатаный швеллер с П-образным сечением. Он представляет собой конструкцию из двух параллельных полок и соединительной стенки. Такой швеллер выдерживает высокие поперечные нагрузки и, несмотря на свою легкость, является прочным материалом. Кроме того, он достаточно экономичный в применении.

Размеры швеллера делятся на мерную, кратную мерную/немерную длину. Однако, они могут меняться в зависимости от требований и назначения строительства. Главное, чтобы наклон граней внутри швеллера составлял не более десяти процентов.

 

Швеллер, цена которого – важный вопрос для дальнейшего заказа, может быть приобретен вами в компании Мартен. На нашем сайте в шапке профиля вы можете скачать подробный прайс всей продукции.

Так же на сайте есть возможность сделать заказ.

Купить швеллер в Хабаровске, Владивостоке, Улан-Удэ и других городах Приморского, Забайкальского, Хабаровского края, Республики Бурятия, Амурской и Еврейской автономной области можно, заказав при этом доставку до места назначения.

У нас осуществляется весь комплекс оказания услуг, в том числе, и по упаковке и разгрузке материалов при помощи собственных автокранов.

Мы также предлагаем услуги по обработке балок:

  • вальцуем;
  • режем в размер с помощью газа или абразивного диска;
  • упаковываем металлопрокат. 

 

Наши специалисты являются настоящими экспертами в своём деле.

Вы можете быть уверены в том, что вам:

  • рассчитают точное количество необходимого материла;
  • предложат все имеющиеся альтернативы;
  • при заказе металлоконструкций произведут расчет индивидуальных деталей и подготовят чертёж.

Кроме того, компания Мартен имеет в наличии спектрометр, с помощью которого производят экспертизу металлопроката, а наши специалисты компетентны прокомментировать полученные данные.

Скачать прайс